1 го дня продали 4/15 метров ткани, 2 го 40% всей ткани, 3 го остальный 54 метра, сколько метров ткани продали за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:04
    0
    Х м - продали ткани а три дня

    ⁴/₁₅ х м - продали в 1-ый день

    0,4 х м - продали во 2-ой день

    ⁴/₁₅ х+0,4 х+54=х

    ⁴/₁₅ х+0,4 х-х=-54

    (4 х·2+4 х·3-10 х) / 30=-54

    8 х+12 х-10 х=-54·30

    -10 х=-1620

    х=162 м - продали ткани за три дня