Как найти множество корней в этом уравнение?

3 х (в квадрате) - 5 х+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:24
    0
    Это квадратное уравнение.

    Вида:

    a^2-bx+c=0

    Для начала находишь дискриминант.

    D = b^2-4*a*c

    D = (-5) ^2-4*3*6=25-72=-47

    Дискриминант меньше нуля, значит уравнение корней не имеет.