12-2,5 * (3 х-5) = 4/5 * (3-10 х) Как решать данное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:16
    0
    12-7,5x+12,5=2,4-8x

    24,5-7,5x=2,4-8x

    -7,5x+8x=2,4-24,5

    0,5x=-22,1

    x=-22,1:0,5

    x=-44,2