Велосипеды проехали в первый 148 км во второй в 4 раза меньше в третий на 90 км больше чем во второй сколько км проехали велосипед за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:53
    0
    1) 148:4=37 (км) - проехали во второй день

    2) 37+90=127 (км) - проехали в третий день

    3) 148+37+127=312 (км) - всего

    Ответ: 312 км.
  2. 28 ноября, 13:58
    0
    Во 2-ой день велосипедисты проехали: 148 км: 4=37 км

    В 3-ий день велосипедисты проехали: 37 км + 90 км = 127 км

    За 3 дня велосипедисты проехали: 148 км + 37 км + 127 км = 312 км

    Ответ: 312 км.