Упростите выражение и найдите его значение при у=7

13 у+9 у-7 у-5=55

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:24
    0
    15y-5=55

    y=55+5:15

    y=4
  2. 24 марта, 23:09
    0
    13 у + 9 у - 7 у - 5 = 55

    15 у - 5 = 55

    15 у = 55 + 5

    15 у = 60

    у = 60:15

    у = 4

    Но тут что то не сходится, что нужно точно сделать? Решить уравнение или что?