Решить уравнение: 2^2x 2*2^x-80=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:01
    0
    2^2x+2*2^x-80=0

    2^x=t

    t^2+2*t-80=0

    Д=4+4*80=18^2

    t1=8

    t2=-10

    2^x=8

    ответ

    x=4