Дано разложите на простые множители чисел a и b. Найдите НОД этих чисел:

1) a=2*3*5 и b=2*2*3*5

2) a=2*3*3*5 и b=2*3*3*7

3) a=2*3*5*5 и b=3*3*5*5

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:18
    0
    1) a) = 2*3*5 b=2*2*3*5 НОД = 2*3*5 = 30

    2) a=2*3*3*5 b=2*3*3*7 НОД=2*3*3 = 18

    3) a=2*3*5*5 b=3*3*5*5 НОД=2*5*5=75