Объясните как найти множество корней из уравнения

3 х (в квадрате) - 5 х+6=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:10
    0
    3x^2-5x+6 = 0 Квадратное уравнение. Найдите D? потом корни

    D=25 - 4 * 3 * 6 = 25-72 = - 47. D<0 корней нет
  2. 24 января, 01:13
    0
    3 х²-5 х+6 = 0

    D = 25-4*3*6 = 25-72

    D<0 - корней нет