Решите задачу.

В шеренгу по одному построились 25 спортсменов. Перед Димой оказалось в 5 раз больше спортсменов, чем за ним. Каким по счёту оказался Дима?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:10
    0
    Всего 25 спортсменов, среди них Дима

    25-1=24 спортсмена без Димы

    5+1=6

    24:6=4 спортсмена за Димой

    25-4=21 по счету Дима

    проверка: перед Димой 20 ... за Димой 4 ... 20:4=5 в пять раз больше перед ним, чем за ним - верно
  2. 7 мая, 07:28
    0
    Дима был 21, а перед ним 20, а взади 4