Составте уравнение касательно y=x2-3x+4 x0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:44
    0
    Уравнение касательной к графику функции у = х² - 3x + 4 в точке

    х₀ = - 1.

    Уравнение имеет вид : yk = f (x₀) + f' (x₀) * (x - x₀).

    Находим: f (x₀) = (-1) ² - 3 * (-1) + 4 = 1 + 3 + 4 = 8.

    f' (x) = 2 х - 3,

    f' (x₀) = 2 * (-1) - 3 = - 2 - 3 = - 5.

    yk = 8 + (-5) * (x - (-1)) = 8 - 5x - 5 = - 5x + 3.

    Ответ: ук = - 5 х + 3.