Как найти10%от чисел 30 57 125 200 250 310

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:28
    0
    (30+57+125+200+250+310) : 100*10=972:100*10=9,75*10=95,5
  2. 29 апреля, 22:48
    0
    10% это десятая часть от 100% (т. е. целого числа), значит чтобы найти 10% нужно разделить число на десять

    30:10=3

    57:10=5,7

    125:10=12,5

    200:10=20

    250:10=25

    310:10=31