Таня нашла 20 орехов, вера - в 2 раза больше, а Галя - на 32 орехов меньше, чем вера. Сколько орехов собрали девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:08
    0
    20*2=40 орехов собрала Вера

    40-32=8 орехов собрала Галя

    20+40+8=68 орехов собрали всего