Найти сумму двух чисел, если одно из них больше 10000 на столько же, на сколько другое меньше 1000

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:09
    0
    10000+1000+х-х=11000
  2. 20 февраля, 13:21
    0
    пусть разница у каждого из этих двух чисел равна х, тогда первое число - 10000+х,

    а второе - 1000-х, найдем сумму: 10000+х+1000-х = 10000+1000=11000.

    наверное так.