Как решить примеры?

(8c-1) •5=235 (4n+12) : 8=136

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:01
    0
    (8 с-1) •5=235

    (8 с-1) = 235:5

    8 с-1=47

    8 с=47+1

    8 с=48

    с=48:8

    с=6

    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136:8

    4n+12=17

    4n=17-12

    4n=5

    n=1.25
  2. 11 июня, 23:24
    0
    1) 40 с-5=235; 40 с=240; с=6;

    2) 4n+12=136*8=1088; 4n+12=1088; 4n=1076; n=269.