3x-12=2x помогите плеез!

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:16
    0
    Все просто:

    Перенеси х и 12 на противоположные стороны:

    3 х-2 х=12

    х=12
  2. 14 декабря, 21:55
    0
    3*x-12=2*x

    Икс обязательно чётное число больше 12, а значит х=6