Уравнения плеез!

5/12 у+1,3=0,53+7/8 у

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:22
    0
    5/12y + 1,3 = 0,53 + 7/8y

    7/8y - 5/12y = 1,3 - 0,53

    21/24y - 10/24y = 0,77

    11/24y = 77/100

    y = 77/100 : 11/24

    y = (7•24) / 100 =

    168/100 = 1,68

    Ответ 1,68