Реши уравнения и сделай проверку.

7• (3+k) = 33+5k

3b-2+6b-8b=10

Помогите плеез

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:09
    0
    7• (3+k) = 33+5k

    7*3+7*k=33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=6

    Проверка:

    7• (3+k) = 33+5k

    7• (3+5) = 33+5*6

    7*8=33+30

    63=63

    3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b=12

    Проверка:

    3b-2+6b-8b=10

    3*12-2+6*12-8*12=10

    36-2+72-96=10

    70-60=10

    10=10
  2. 6 июля, 22:22
    0
    7 * (3 + k) = 33 + 5k

    21 + 7k = 33 + 5k

    7k - 5k = 33 - 21

    2k = 12

    k = 12 : 2

    k = 6

    Проверка:

    7 * (3 + 5) = 33 + 5 * 6

    7 * 8 = 30 + 33

    63 = 63

    3b - 2 + 6b - 8b = 10

    b - 2 = 10

    b = 10 + 2

    b = 12

    Проверка:

    3 * 12 - 2 + 6 * 12 - 8 * 12 = 10

    34 + 72 - 96 = 106 - 96 = 10

    10 = 10