Помогите решить уравнение

38-3 (X+2) = x

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:13
    0
    38 - 3 * (х + 2) = x

    38 - 3 х - 6 = х

    38 - 6 = х + 3 х

    4 х = 32

    х = 32 : 4

    х = 8

    проверка:

    38 - 3 * (8 + 2) = 38 - 3 * 10 = 38 - 30 = 8