В 3 мешках по 25 кг картофеля. к закрытию магазина в нем осталась пятая часть картофеля. сколько килограммов картофеля продал магазин

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:15
    0
    1) 3•25=75 кг - всего было

    2) 75:5=15 кг - пятая часть

    3) 75-15=60 кг - продали

    Ответ: 60 кг
  2. 31 января, 23:21
    0
    4*25=75 кг

    1/5=15 кг

    75-15=60 кг продали