Найдите значение выражений б)

8 7/9 + (7 5/9-4 4/9) =

в) 11 2/19 - (3 17/19+6 14/19)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:51
    0
    1) 7 5/9 - 4 4/9=3 1/9

    2) 8 7/9+3 1/9=11 8/9

    8 7/9 + (7 5/9-4 4/9) = 11 8/9

    1) 3 17/19+6 14/19=9 31/19=

    =10 12/19

    2) 11 2/19-10 12/19=10 21/19-

    -10 12/19=9/19 Вот по действиям