16 мальчиков и 12 девочек пришли в кафе, они сели за столики по 4 человека, сколько было столиков? решить задачу 2 класс, они деление еще не проходили

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:39
    0
    4+4+4=12 - 3 столика заняли девочки.

    4+4+4+4=16 - 4 столика заняли мальчики.

    3+4=7 - столиков всего заняли ребята.

    Ответ: 7 столиков.