X = 2/3y, y=1/6z Выразите z через x

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:33
    0
    X=2/3y, y=1/6z; 3xy=2, 6zy=1; y=2/3x, 6z·2/3x=1, z=x/4.