Одно число больше другого в 11,5 раз (-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 24.

Найди эти числа.

Меньшее число равно.

Большее число равно.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:00
    +1
    Х - первое число

    11,5 х - второе число

    (х + 11,5 х) / 2 = 12,5 х/2 = 6,25 х - среднее арифметическое этих чисел

    Уравнение

    6,25 х = 24

    х = 24 : 6,25

    х = 3,84 - меньшее число

    11,5 * 3,84 = 44,16 - большее число