Найди периметр прямоугольника если одна сторона 6 см а другая в два раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:14
    0
    P=6+6+12+12=12+24=36 см
  2. 27 октября, 11:36
    0
    1 ст.-6 см

    2 ст. - в 2 раза больше первой

    6*2=12

    Р = (а+в) * 2

    Р = (6+12) * 2=18*2=36