Участок земли квадратной формы обнесён с трёх сторон изгородью, длина которой 90 м. Чему равна площадь этого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:56
    0
    900 метров квадратных
  2. 17 декабря, 07:20
    0
    1) 90 : 3 = 30 (м) - длина одной стороны квадрата

    2) 30 * 30 = 900 (кв. м)

    Ответ: 900 кв. м - площадь участка.