От школы до спортивного зала 1 километр по парку нужно пройти девять сотых этого расстояния по переулку 11 сотых остальную часть пути можно проехать на автобусе сколько метров надо проехать на автобусе

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:45
    0
    1 км = 1000 метров

    1) 1000*9:100=90 метров - нужно пройти по парку

    2) 1000*11:100=110 метров - нужно пройти по переулку

    3) 90+110=200 метров - нужно пройти по парку и по переулку всего

    4) 1000-200=800 метров - нужно проехать на автобусе

    Ответ: На автобусе нужно проехать 800 метров.