От школы до спортивного зала 1 км. По парку нужно пройти девять сотых этого растояния, по переулку-одиннадцать сотых, а остальную часть пути можно проехать на автобусе. Сколько метров надо проехать на автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:28
    0
    (0,09+0,11) * 1=0,2 км по парку и переулку

    1-0,2=0,8 км=800 м проехать на автобусе
  2. 5 июля, 20:01
    0
    1 км = 1000 м

    1000 * 9/100 = 90 м нужно пройти по парку

    1000 * 11/100 = 110 м нужно пройти по переулку

    1000 - (90 + 110) = 800 м нужно проехать на автобусе.