Двое рабочих вместе заработали 12500 рублей, один работал 4 дня, а другой работал 6 дней, как они должны разделить заработанные деньги?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:44
    0
    1) 6=00,6

    2) 4=00,4 так переводим в дробь и как находим число делим на сто а тоесть переносим запятую

    3) 12500*00,6=7500 (руб)

    4) 12500*00,4=5000 (руб)

    ответ: один забирет 7500 а другой 5000
  2. 13 августа, 14:31
    0
    1) 6+4=10 - всего дней

    2) 12500:10 = 1250 руб - за один день

    3) 1250*4=5000 руб - рабочий который работал 4 дня

    4) 1250*6=7500 руб - рабочий который работал 6 дней

    Ответ: 5000 руб и 7500 руб