2cos * (3x - π/6) + √3=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:51
    0
    Условие записано не верно: между косинусом и углом нет никакого знака действия и не может быть, это я про умножение!

    2cos (3x - π/6) + √3=0

    2cos (3x - π/6) = - √3

    cos (3x - π/6) = - √3/2

    3x - π/6 = плюс/минус 5π/6+2πn,

    3 х=плюс/минус 5π/6+π/6+2πn

    x = плюс/минус 5π/18+π/18+2πn/3, n принадлежит целым числам