Чему равна сумма (a+b) + (b+c) + (c+a), если a+b+c=8?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:10
    0
    (a+b) + (b+c) + (c+a) = a+b+b+c+c+a=a+b+c+a+b+c = (a+b+c) + (a+b+c) = 8+8=16. От перестановки слагаемых сумма не меняется)