Ребят, помогите позязя. Матем. Выставку изделий из керамики посетили в первый день 238 людей, во второй-182. Сколько заплатили за билеты в первый день и сколько во второй, если за два дня было продано билетов на сумму 294 евро.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:43
    0
    Всего стоимость билетов: 294. Кол-во билетов: 420. Один билет стоит: 294/420=0,7. В первый день: 238*0,7=166,6 евро. Во второй день: 182*0,7=127,4 евро.
  2. 25 августа, 16:07
    0
    238+182 = 410 чел. всего посетило выставку. 294:410 = 0,717 евро заплатил 1 человек. 0,717 х 238 = ... заплатили за первый день, 0,717 х 182 = ... заплатили за второй день