В первый день выставку посетили 238 чел. а во второй 182 человека. За два дня за билеты заплатили 294 евро, сколько заплатили за билеты в первый, и второй день соответственно?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:07
    0
    238+182=420

    420/294 евро=0,7 евро

    238*0,7=166,6 в первый день

    182*0,7=127,40 во второй день
  2. 22 марта, 18:06
    0
    1) 238+182 = 420

    2) 420:294 = 1,4

    3) 238:1,4 = 170 1 день

    4) 182: 1,4 = 130 2 день