Найдите НОД и НОК 12 И 28

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:15
    0
    Сначала раскладываем числа на простые множители

    12=2*3*2

    28=2*2*7

    НОД=2*2=4

    НОК=2*2*3*7=84