В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН - высота, АВ = 16, Sin A = 3/4. Найдите BH.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:06
    0
    ВС=16sinA=12 Находим АС АС=√16²-12²=√112 Теперь рассмотрим треугольник АСН sinA=CH/√112 СН = (3√112) / 4=3√7 Теперь рассмотрим треугольник СНВ ВН=√12² - (3√7) ²=9 Ответ 9