Вычислите

-9,1/4-0,75

-27-5,9/20

-5,8-17,3/4

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:41
    0
    - 9 1/4 - 0,75 = - 9,25 - 0,75 = - 10

    - 27 - 5 9/20 = - 27 - 5,45 = - 32,45

    - 5,8 - 17 3/4 = - 5,8 - 17,75 = - 23,55

    1/4 = 25/100 - доп. множ. 25

    25/100 = 0,25 - в десятичных дробях

    9/20 = 45/100 - доп. множ. 5

    45/100 = 0,45 - в десятичных дробях

    3/4 = 75/100 - доп. множ. 25

    75/100 = 0,75 - в десятичных дробях