На сколько кубических метров обьем куба с ребром 2 м меньше обьема куба с ребром 3 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:13
    0
    1) 2³ = 2 · 2 · 2 = 8 (м³) - объем куба с ребром 2 м

    2) 3³ = 27 (м³) - объем куба с ребром 3 м

    3) 27 - 8 = 19 (м³) - на столько меньше