Найдите значение выражения 24ab+2 (-2a+3b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:27
    0
    24ab+2 ((-2a) ²+2 * (-2a) * (3b) + (3b) ²) = 24ab+2 (4a²-12ab+9b²) = 24ab+8a²-24ab+18b²=8a²+18b²