cos6 cos54-sin6 sin 54

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:12
    0
    =cos54cos6-sin54sin6 = по формулам coscos и sin sin

    (1/2) [cos (54-6) + cos (54+6) ]-1/2[cos (54-6) - cos (54+6) ]=

    cos (54+6) = cos60° = 1/2