Сколько будет 3 Икс плюс 7 Икс плюс 18 равно 178

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:38
    0
    10 Х+18=178

    10 Х=178-18

    10 Х=160

    Х=160/10

    Х=16
  2. 21 марта, 20:47
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160/10

    х=16

    ответ х=16