Решите уравнение: г) 418*304-469440:х-103902=22690

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:02
    0
    418*304-469440 / x-103902=22690,

    127072 - 469440 / x-103902=22690,

    -469440 / x = 22690-127072+103902,

    -469440 / x = - 480,

    х = - 469440 / - 480,

    х=978
  2. 30 сентября, 06:06
    0
    418*304-469440 / x-103902=22690,

    127072 - 469440 / x-103902=22690,

    -469440 / x = 22690-127072+103902,

    -469440 / x = - 480,

    х = - 469440 / - 480,

    х=978