30% от 20% числа х равны 7,2. Найдите х

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:01
    0
    1) 20% от х = 0,2 х

    2) 30% от 0,2 х = 0,3*0,2 х = 0,06 х

    3) 0,06 х = 7,2

    х = 72/10 : 6/100

    х = 72/10 * 100/6 = 72/1 * 10/6 = 720/6 = 120

    Ответ: 120