Растояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходил это расстояние за21 час. За сколько он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км / ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:02
    0
    Х-собственная скорость теплохода

    х-2 скорость против течения

    21 (х-2) = 504

    21 х-42=504

    21 х=546

    х=26 км/ч собств. скорость

    26+2=28 км/ч скорость по течению

    504:28=18 ч

    ответ: за 18 часов