Построй прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см. Найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:20
    +1
    Периметр (Р) - сумма длин всех сторон.

    Р = 6+6+3+3 = 2 * (6+3) = 2*9=18 см

    Площадь (S) прямоугольника - произведение сторон, т. е нужно длину умножить на ширину прямоугольника.

    S = 6*3=18 см ²

    Ответ: Р = 18 см; S = 18 см².
  2. 28 октября, 02:20
    0
    Р = 2*а+b

    S = a*b

    P = 2*9=18 (см)

    S = 6*3 = 18 (см^2)