На экскурсию поехали 117 детей. в первом автобусе было на 11 детей больше, чем во втором. сколько детей было в каждом автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:53
    0
    X+x+11=117

    2x+11=117

    2x=117-11

    2x=108

    x=108/2

    x=54

    54+11=65
  2. 7 октября, 22:06
    0
    117-11=106 уч. - это без 11.

    106:2=53 уч. - во втором автобусе.

    53+11=64 уч. - в первом автобусе.

    или

    второй автобус - Х, тогда первый - Х+11

    Х+Х+11=117

    2 Х=117-11

    2 Х=106

    Х=106:2

    Х=53 уч. - во втором автобусе.

    53+11=64 уч. - во втором автобусе.