Вычеслите (12 целых1/3-7 целых3/4) * 6/11 если можно с обеснением

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:29
    0
    1) 12 1/3 - 7 3/4 = 37/3 - 31/4 = (37 * 4 - 31 * 3) / 12 = 148/12 - 93/12 = 55/12 = 4 7/12

    2) 4 7/12 * 6/11 = 55/12 * 6/11 = 330/132 = 5/2 = 2 1/2

    ответ: 2 1/2