найдите а) 8% от 0,08 б) 12,5% от 12,5 б) 0,2% от 0,2% от 2000000

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:19
    0
    чтоб найти а % от числа в, надо в: 100*а

    а) 8% от 0,08 = 0,08:100*8=0.064

    б) 12,5% от 12,5=12,5:100 * 12,5=1.5625

    в) 0,2% от 2000000=2000000:100*0,2=4000