Даны две окружности. Радиус первой 7 см Диаметр второй на 8 см длиннее диаметра первой окружности. Найдите радиус второй окружности

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:18
    0
    Диаметр первой окружности = 7*2=14 см.

    Диаметр второй окружности = 14+8=22 см

    Радиус второй окружности = 22:2=11 см.

    Ответ: 11 см.