Запишите и упростите:

А) Сумму выражений - 19+р и - 16-р

Б) Разность выражений - а+б и - а-б

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:07
    0
    А) (-19 + р) + (-16 - р) = - 19 + р - 16 - р = - 35

    б) (-a + b) - (-a - b) = - a + b + a + b = 2b