В пекарне рвая печь выпекаеьза час81 батон хлеба, чтона 18 батонов больше чем вторая печь а третья на 21 батон больше чем вторая сколько батонов хлеба выпекает третья печь за час?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:15
    0
    1) 81-18=63 (б.) - за час выпекает 2 печь

    2) 63+21=84 (б.) - за час выпекает 3 печь

    Ответ: за час 3 печь выпекает 84 батонов хлеба
  2. 30 августа, 06:36
    0
    первая пекарня выпекает 81 батон в час (бат/ч) ; вторая на 18 батонов меньше (т. к. первая - на 18 больше), то есть 81-18=63 бат/ч; третья - на 21 больше, чем вторая, то есть 63+21=84; ответ: 84 батона в час