Кубик бросают 2 раза, в каком числе случает цифра 6 выпадает хотябы 1 раз

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:07
    0
    Ответ: в 11 случаях ...

    а решаем так:

    1) всего вариантов выпадания при одном броске = 6

    при двух бросках 6*6 = 36

    2) вариантов что в первый бросок не выпадет 6 = 5

    а при двух бросках 5*5=25

    3) хотя бы раз = (все) - (ни разу)

    36-25 = 11 - выпадет хотя бы раз